Breaking News
Home / Latest / जौनपुर। रंगो का त्यौहार होली पर माहौल बिगाड़ने वाले नौ लोगों पुलिस ने किया गिरफ्तार, थमाया लाल कार्ड

जौनपुर। रंगो का त्यौहार होली पर माहौल बिगाड़ने वाले नौ लोगों पुलिस ने किया गिरफ्तार, थमाया लाल कार्ड

जौनपुर। जिले के रामपुर थाना क्षेत्र के दो गांव में रंगों के त्योहार होली पर माहौल बिगड़ने की आशंका पर पुलिस ने शांति भंग में नौ लोगों को गिरफ्तार कर चलन न्यायालय भेज दिया और सभी को आगामी त्यौहार पर किसी प्रकार की अराजकता न फैले इसके लिए चिन्हित कर लाल कार्ड भी दिया गया है। फिलहाल इन गांवो में लाल कार्ड मिलने पर अराजक तत्वो में पुलिस के प्रति दहशत का माहौल बना हुआ है।
रामपुर पुलिस टीम की प्रभारी निरीक्षक देवानन्द रजक के नेतृत्व में सब इंस्पेक्टर हीरामणि दूबे कांस्टेबल रामेश्वर यादव के द्वारा चेकिंग के दौरान ज्ञात हुआ कि जमालापुर बाजार में पिछले वर्ष होली त्यौहार में बात विवाद और मारपीट हुआ था, इस वर्ष भी होली त्यौहार के मद्देनजर आपस में कहासुनी व रंजिश व्याप्त है जिससे शांति भंग का प्रबल संभावना है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों को समझाने बुझाने का प्रयास किया गया किन्तु मानने को तैयार नहीं हो रहे थे। जिसके कारण पुलिस ने मंगला प्रसाद गुप्ता पुत्र स्व. छोटेलाल गुप्ता, बन्टी जायसवाल पुत्र सियाराम जायसवाल, प्रमोद कुमार उर्फ रन्जू गौतम पुत्र राधेश्याम, गोरखनाथ पुत्र स्व. रामलखन, गुलाबचन्द उर्फ खलीफा पुत्र हरिलाल, रजनीश उर्फ राहुल गौतम पुत्र लालमणि गौतम, सतीश उर्फ मुंकर पुत्र स्व. पन्नालाल निवासीगण जमालापुर थाना रामपुर जौनपुर है।


वही दूसरे प्रकरण में सब इंस्पेक्टर कमलेश कुमार, कांस्टेबल पंकज यादव द्वारा हबीब पुत्र स्व. जब्बार निवासी आशानन्दनपुर थाना रामपुर व बसन्त लाल गौड पुत्र स्व. देवीचरन गौड़ निवासी भिऊरा थाना रामपुर को अन्तर्गत धारा 170 BNSS में पुलिस ने हिरासत में लेकर अभियुक्तगणों का चालान न्यायालय में कर दिया है। साथ में सभी को लाल कार्ड देकर त्यौहारों पर उपद्रव करने से मना किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!